Наш приход в пасхальном крестном ходе

Прихожане Храма Воскресения Христова приняли участие в Пасхальном крестном ходе

16 апреля 2023 года в день Светлого Христова Воскресения прихожане Храма в честь Воскресения Христова приняли участия в традиционном Пасхальном крестном ходе.

Встретились прихожане в обозначенном месте, и взрослые, и дети всех возрастов, радостные, сияющие, подпевающие.
Шествие предваряла Великая Пасхальная вечерня у Михаило-Архангельского собора Кремля.

Богослужение возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Народу собралось очень много, что радовало. Собранные единой верой, молитвой к Воскресшему Господу и Матери Божией о даровании Церкви и людям благодатной помощи, отправились в путь, с хоругвями, иконами, Евангелием, радостным настроем. Погода благоприятствовала, солнечно, тепло, пробивающаяся зелень, поющие птички, ясное голубое небо, играющее солнышко.

Маршрут крестного хода пролегал по улице Большой Покровской, Лыковой дамбе, Зеленскому съезду, улице Рождественской и Канавинскому мосту до Кафедрального собора во имя святого благоверного князя Александра Невского. На протяжении всего пути шествие сопровождалось колокольным звоном близлежащих церквей и пасхальными песнопениями.

Так и старались прихожане по возможности все вместе весь Крестный ход держаться, и неизменно снова и снова на протяжении всего шествия пели жизнеутверждающий Тропарь Пасхи.

Христо́с воскре́се из ме́ртвых, сме́ртию смерть попра́в, и су́щим во гробе́х Живо́т дарова́в.

По окончании Крестного хода у кафедрального Собора приняли благословение от управляющего епархией, и наполненные духовной радостью о Воскресшем Господе, понесли полученную Благодать в свои дома, семьи, коллективы.

Подробнее о крестном ходе на сайте Нижегородской митрополии

Все фотографии крестного хода