Дивеево

Паломническая поездка прихожан Храма Воскресения

Христова в Дивеево

29 апреля 2023 г. по окончании Литургии прихожане Храма в честь Воскресения Христова отправились в паломническую поездку в Дивеево. Сопровождал поездку настоятель Храма протоиерей Владимир Абрамов.
В автобусе читали и пели молитвы о путешествующих, Тропари Святым, Акафисты.

Теплый солнечный денек. На небе то солнышко играет, то тучки собираются оросить землю благодатным долгожданным дождем.

Самый радостный, праздничный момент паломничества – посещение Троицкого Собора, в котором почивают мощи прп.Серафима Саровского.
У раки с мощами совершили Молебен с соборным пением Акафиста преподобному Серафиму Саровскому.
Прот. Владимир Абрамов, клирос под руководством регента Светланы Руссу и прихожане все вместе пели акафист.
Пели и молились о мире на планете Земля и мире в душах наших, о воинах российских православных, о близких и дальних, о родных и знакомых, о болящих, скорбящих, с верой и надеждой на предстательство прп.Серафима.

Много паломников и из других храмов присоединились к молебну, подпевали.
Монахини открыли раку, и каждый благоговейно, по очереди, не спеша, с покаянием, со своими чаяниями, надеждами, мольбами прикладывались к мощам Батюшки Серафима, к его любимой иконе Божией Матери «Умиление», другим Святыням Монастыря.

Молитвенно прошлись по Святой Канавке, углубившись в Богородичное правило и сугубые прошения.
В Казанском Соборе приложились к мощам прп.Александры (Мельгуновой), Дивеевских сестер.

Побывали на источнике, окунулись, набрали водички. Добрые теплые радостные улыбки вокруг. Божия благодать.
Обновленные, посвежевшие, приободрившиеся возвращаемся к автобусам — и в обратный путь. Снова с молитвенными песнопениями, Тропарями Святым, пением благодарственного Акафиста «Слава Богу за всё!», вечерним правилом. Пели духовные песнопения, и красивые добрые песни.
Много детишек в поездке: детей, внуков, друзей прихожан Храма.

Благодатная поездка, светлая, спокойная. Умиление и умиротворение на душе, доброе настроение.

Преподобне отче наш Серафиме, моли Бога о нас!

Слава Богу за всё!