Встречаем гостей

Встречаем гостей в воскресной школе «Скрижаль» храма Воскресения Христова для обмена опытом.

11.02.2024 г. в Воскресную школу «Скрижаль» храма Воскресения Христова пришли гости – ученики из Воскресной школы при храме в честь Собора Пресвятой Богородицы.

Для гостей провела экскурсию и рассказала об истории восстановления храма Воскресения Христова прихожанка храма – экскурсовод Марина Карповна Макарова.

Гости побывали в младшей группе воскресной школы, посмотрели, как проходят занятия, и полюбовались на роспись стен в классе на тему «Шестоднев».

Потом для гостей прошло занятие в библиотеке Храма. Библиотекарь Галина Петровна Скородумова (прихожанка храма) рассказала ребятам и их родителям об истории книгопечатания, о ходе благоустройства библиотеки Храма.

Далее гостей ждали в средней группе воскресной школы, где для детей и родителей провела мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи педагог-медицинский работник Елена Юрьевна Серик.
Гости назвали наш храм культурным центром.

По окончании выездных уроков зам.директора воскресной школы Лидия Николаевна Юнисова проводила гостей в трапезную на чаепитие с пирогами.